Поиск

Обновленные магазины adidas в России могут открыться весной 2024 года

Пространства заработают под другим названием

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Весной 2024 года в России могут открыться бывшие магазины adidas, но уже под другим названием. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на руководителя направления новых брендов в Союзе торговых центров и совладельца REC + Retail group Наталию Кермедчиеву.

Нового названия пока нет. Однако Кермедчиева говорит о том, что оно будет «какое‑то нейтральное». Для потребителя «глобально ничего не изменится» — ассортимент останется прежним, а цены повысят максимум на 20%. Первые магазины откроют в Москве.

В планах — перезапустить десятки точек по всей России. Передача российского подразделения инвестору позволит открыть до сотни магазинов. Права на субаренду торговых помещений выкупила структура Якова Панченко. Он также владеет «Стокманн» и Lamoda.

«Это не совсем чистая покупка бизнеса, они не купили юрлицо, они будут продолжать так же работать и заниматься оптом самостоятельно», — сказала Кермедчиева.

Ранее бренд Бейонсе IVY Park и adidas показали совместную коллекцию. Капсула получила название IVY Park Noir. Подробнее мы рассказывали здесь