Поиск

Лучшие шеф-повара приготовят блюда по рецептам мам со всей России

В проекте участвуют рестораны Ginza Project, White Rabbit Family и Novikov Group

Текст: Анастасия Дроздова

Сервис доставки еды Delivery Club запустил проект «Мамины рецепты» специально ко Дню матери, который традиционно отмечается в России в последнее воскресенье ноября (в этом году — 27 ноября). Пользователи смогут поделиться рецептами любимых блюд из детства, а шеф-повара ресторанов — воплотить их в жизнь. 

Для участия в проекте пользователям необходимо подробно расписать рецепт любимого маминого блюда, а именно — все требуемые продукты и процесс приготовления. Если в состав блюда входят ингредиенты с особенными характеристиками, а также если у пользователя сохранились архивные фото, как правильно его сервировать, их также можно приложить к анкете для рассмотрения. Заявки принимаются до 20 ноября. 

У каждого блюда будет название с именем мамы и городом, в котором она живет. Например, «Пельмени от Ирины Сергеевны из Новосибирска» или «Уха от Валентины Александровны из Воронежа». В проекте поучаствуют шеф-повара из Ginza Project, White Rabbit Family, «АндерСон», Guliani Group, Il Forno Group, Novikov Group и других российских ресторанов.

«Мы часто просим наших гостей поделиться фирменными рецептами, ведь семейные традиции — это про уют, заботу, то, в чем так нуждается сейчас каждый из нас. Специально ко Дню матери вместе с Delivery Club мы решили показать лучшие семейные рецепты от мам со всей России», — отметила основательница сети «АндерСон» Анастасия Татулова.

Ранее Delivery Club запустил аудиогиды с маршрутами по нетуристическим районам Петербурга. Среди них — Невский, Красногвардейский, Выборгский, Приморский и Московский. Подробнее здесь