Поиск

Премия Wheretoeat опубликовала лонг-лист ресторанов

Церемония награждения лауреатов состоится 9 апреля

Текст: Анастасия Дроздова

Премия Wheretoeat опубликовала лонг-лист ресторанов, которые претендуют на главную награду 2024 года. Торжественная церемония награждения лауреатов состоится 9 апреля в Москве в Доме музыки. В лонг-лист вошло 639 заведений из 74 городов, поселков и других населенных пунктов страны.

По сравнению с прошлогодним списком некоторые регионы из числа тех, что не входят в географию региональных премий Wheretoeat, значительно увеличили свое присутствие, например северо-запад. Так, если в 2023 году Калининград и область были представлены 12 ресторанами, то в этом году количество выросло до 22. Похожая ситуация и с Петрозаводском: пять ресторанов в 2023-м и десять — в нынешнем.

Лонг-лист премии составляется по итогам голосования коллегии экспертов из 500 человек, живущих и работающих в самых разных регионах. В коллегию входят владельцы и управляющие ресторанов, отельеры, шеф-повара, сомелье, виноделы, бармены, представители деловых кругов, журналисты, блогеры. Опубликованный на данном этапе список представляет собой составленный в алфавитном порядке перечень всех упомянутых в ходе голосования ресторанов.

Ранее в универмаге Trend Island открылся фуд-холл «TI Балкон». Это мастерская кулинарных искусств с оригинальными блюдами. Подробнее мы рассказывали здесь.