Поиск

Последний роман Маркеса выйдет в России одновременно со всем миром

Премьера запланирована на март 2024 года

Текст: Анастасия Дроздова

В России выйдет последний роман Габриэля Гарсиа Маркеса «Увидимся в августе». Премьера состоится вместе со всем миром — 6 марта 2024 года. Об этом пишет РБК.

Габриэль Гарсиа Маркес — лауреат Нобелевской премии и автор культовых бестселлеров «Сто лет одиночества», «Осень патриарха» и «Полковнику никто не пишет». Книга появится на прилавках только спустя десять лет после смерти Маркеса. В последние годы жизни писатель сильно болел, поэтому не мог полностью посвятить себя роману. Поэтому Гарсиа считал произведение недоделанным. 

«Нет ничего, что помешало бы читателю насладиться любимыми чертами прозы Габо: неудержимой фантазией, поэтичностью языка, увлекательностью повествования, глубоким пониманием человеческой природы и сочувствием к переживаниям и злоключениям человека — особенно в любви. Любовь, возможно, главная тема всего его творчества», — говорят потомки легенды мировой литературы.

Сюжет разворачивается в течение нескольких лет на маленьком острове в Карибском море. По сюжету Анна Магдалена Бах счастлива в браке 27 лет и не знает причины бросить мужа и детей. Но каждый август приплывает на остров, где похоронила мать, и заводит любовника на ночь. Ей предстоит разобраться в истинных желаниях.

Последний роман Маркеса выйдет в России одновременно со всем миром (фото 1)

Ранее Netflix поделился тизером предстоящей экранизации романа «Сто лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса. Стриминговый сервис выпустит ее в формате сериала. В видео показали процесс создания декораций вымышленного города Макондо, в котором разворачиваются основные события книги.