Поиск

Начались съемки сериала «Урок» с Даниилом Воробьевым и Юрой Борисовым

Режиссером-постановщиком шоу выступил Сергей Филатов

Текст: Анастасия Дроздова

Онлайн-кинотеатр Okko и кинокомпания MEM Cinema Production приступили к съемкам нового оригинального драматического сериала «Урок». Главные роли в проекте исполнили Юра Борисов и Даниил Воробьев. Режиссером-постановщиком шоу выступил Сергей Филатов, оператором-постановщиком — Максим Смирнов, художником-постановщиком — Екатерина Левина.

По сюжет Антон (Юра Борисов) был успешным музыкантом. Однако после аварии, в которой погибла его девушка Лиза, и года в наркологической клинике он все потерял. Теперь герой возвращается в родной город, где у него остался лишь старший брат Константин (Даниил Воробьев), который всегда был его противоположностью. Константин предлагает брату помощь — должность учителя в школе.

«Проект по большому счету о том, как важен подростковый период. Период, в котором человек находится на развилке и, по сути, определяет свою будущую жизнь. Как легко нанести непоправимую травму и как тяжело потом с этим справиться во взрослом возрасте. И если кто-то посмотрит наш сериал и обратит внимание на своего ребенка-подростка или, наоборот, на своих родителей, поговорит с ними, попытается их понять — я буду счастлив», — отметил Сергей Филатов.

Партнерами Юры и Даниила на площадке стали: Ольга Лерман, Иван Петросян, Аюш Очир-Горяев, Елизавета Карякина, Виталий Щербина, Роман Бордачев, Вера Енгалычева, Полина Денисова, Алена Долголенко, Олег Савостюк и другие.

Ранее Okko и «Среда» завершили съемки криминальной драмы «Улица Шекспира». Режиссером-постановщиком выступил Данил Чащин. Подробнее мы рассказывали здесь.