Поиск

Вышло два новых трейлера грядущего сезона «Дома дракона»

Премьера состоится 16 июня 2024 года

Текст: Анастасия Дроздова

Стриминговый сервис HBO Max показал сразу два новых ролика о втором сезоне приквела «Игры престолов» «Дома дракона». Авторы также назвали точную дату релиза проекта — 16 июня 2024 года. Об этом пишет Hypebeast.

По сюжету в новых сериях герои ведут войну друг с другом за обладание Железным троном и Семью королевствами. В первом трейлере показывают сторону «зеленых», а во втором — «черных». Создатели предлагают зрителям выбрать, за кого болеть в продолжении — за черную фракцию Рейниры или зеленую команду Алисенты. События разворачиваются за 200 лет до событий «Игры престолов».

«После финала первого сезона, в котором Эймонд убивает сына Рейниры Люцериса и его дракона, война в Вестеросе неизбежна. И черные, и зеленые собирают свои силы и новых союзников, чтобы сразиться в кровавой огненной битве насмерть. Молодой король Эйгон удваивает свои претензии на Железный трон, который его сводная сестра Рейнира считает своим законным наследством от их покойного отца», — говорится в синопсисе.

В роликах отмечаются планы принцессы Рейниры и королевы Алисенты уничтожить друг друга. Обе разрываются между своим желанием мести и страхом перед грядущими последствиями. Но ни одна из сторон не склонна положить конец конфликту мирным путем. Трейлеры также намекают на возвращение в Винтерфелл, заснеженный дом Старков, которым в приквеле управляет Криган Старк.

Напомним, забастовка актеров в США не помешала съемкам второго сезона «Дома дракона» в Великобритании. Многие актеры сериала являются членами британского профсоюза Equity, правила которого не разрешают проводить забастовки в знак солидарности с коллегами.