Поиск

Instagram запустит платную подписку на эксклюзивный контент от блогеров

В App Store уже появились первые тарифы для России

Текст: BURO. Retelling

Фото: Unsplash

В приложении Instagram появится возможность подписываться на эксклюзивный контент от блогеров. Нововведение будет платным. Об этом сообщает издание Techcrunch.

В описании приложения в магазине App Store в разделе «Встроенные покупки» уже можно ознакомиться с тарифами. В России они будут варьироваться от 99 до 449 рублей в месяц.

«Существуют различные способы облегчить финансовые отношения между фанатом и создателем контента. Возможность подписаться на какой-то дифференцированный, уникальный или эксклюзивный контент на самом деле кажется более аддитивным способом для фанатов, чем просмотр рекламы»,  комментировал запуск платной подписки глава Instagram Адам Моссери в мае 2021 года.

Чуть позже, в июне, разработчик Алессандро Палуцци писал, что соцсеть работает над «эксклюзивными историями», которые нельзя скриншотить. Они будут помечены фиолетовой звездочкой и видны только тем, у кого есть платная подписка.

До этого единственными доступными покупками в приложении были различные варианты значков Instagram. Это виртуальные предметы, которые подписчики могли купить во время прямых трансляций любимых инфлюенсеров по ценам от 0,99 до 4,99 доллара (от 70 до 355 рублей).

Ранее Instagram сделал стикеры со ссылками в сторис доступными для всех пользователей.