Поиск

В Instagram появились виртуальные «визитки» и школьные сообщества

В Instagram появились виртуальные «визитки» и школьные сообщества

Ранее карточки с QR-кодами уже появились в Facebook, Twitter и Snapchat

Текст: Софья Аулих

Instagram представил две новых функции — теперь в приложении сервиса появились виртуальные «визитные карточки» Nametag, похожие на QR-коды, и сообщества для учащихся и выпускников школ и университетов. Об этом сообщает vc.ru. 

Для того чтобы перейти в профиль владельца карточки Nametag, вам нужно навести на нее камеру в режиме Stories. Карточку можно редактировать, изменяя ее цвет и добавляя стикеры и эмодзи. Аналогичные функции уже появились в Facebook, Twitter и Snapchat.

Второе нововведение Instagram — школьные сообщества. С их помощью школьники, студенты и выпускники могут найти друг друга в соцсети. Для этого вам необходимо указать свое учебное заведение в информации профиля.

Функция Nametag появилась в приложении Instagram с 4 октября, а школьные сообщества пока тестируются и доступны только нескольким учебным заведениям США.

Напомним, недавно у Instagram сменился генеральный директор. Место сооснователя сервиса Кевина Систрома занял Адам Моссери, ранее находившийся на посту вице-президента по продукту.