Поиск

Объявлены девять финалистов премии LVMH 2023

Церемония вручения состоится 7 июня

Текст: Ольга Чеснокова

Ежегодная премия LVMH объявила имена финалистов 2023 — дизайнеров со всего мира (география охватывает Украину, Францию, Италию, США, Великобританию, Японию, Ямайку и Канаду). Они были отобраны из 22 полуфиналистов, которые, в свою очередь, были выбраны из 2 400 кандидатов. Об этом пишет Нypebeast.

В финал прошли уроженец Лондона Аарон Эш, который работал над переосмыслением значения британской мужской одежды с помощью языка архитектурного дизайна, Рэйчел Скотт, возглавлявшая первый ямайский бренд, принявший участие в конкурсе, Паулина Руссо и Люсиль Гилмар из Paulina Russo, Джули Пелипас из Bettter, сосредоточившаяся на создании переработанной одежды, Бурк Акьол, бруклинский дизайнер Рауль Лопес, Лука Мальяно, Вероника Леони и Сатоши Кувата.

«Отбор финалистов был очень сложным, поэтому в этом году мы выбрали девять вместо обычных восьми! Этот курс, приуроченный к 10-летию премии, глубоко привержен интересам общества и отрасли: защите инклюзивности, разнообразия, ремесел, а также местного и этичного производства», — рассказала Дельфина Арно, генеральный директор Christian Dior.

Церемония вручения премии LVMH 2023 состоится 7 июня в Фонде Louis Vuitton в Париже. Победитель получит приз в размере 300 000 евро и наставничество со стороны профессионалов LVMH в области устойчивого развития, коммуникаций, маркетинга, права, производства и финансов.

Объявлены девять финалистов премии LVMH 2023 (фото 1)

Ранее LVMH анонсировал новый проект Nona Source. Его амбассадорами стали дизайнеры Виктор Веинсанто, Ненси Дояка, Сесиль Бансен и Кэролайн Витто. В рамках инициативы дизайнерам будет открыт доступ к архивным тканям домов конгломерата, которые они смогут использовать для производства своих коллекций в течение 2023 года.