Поиск

Dior, Lancôme, L'Oréal Paris: стали известны бренды с наибольшим влиянием на СМИ

Аналитическая платформа изучила Media Imрact Value — стоимость влияния марок на медиа

Текст: Ольга Чеснокова

Аналитическая платформа Launchmetrics провела исследование Beauty Insights и выяснила, какие бренды влияют на СМИ больше всего. Она изучала Media Imрact Value (MIV) — стоимость влияния на медиа. В первую десятку вошли Dior, Lancôme, L’Oréal Paris, MAC Cosmetics и Chanel, пишет WWD.

Для отчета Launchmetrics изучила более 700 бьюти-брендов. Исследование охватывает период с 1 июля 2022 года по 31 декабря 2022 года. Согласно нему, влияние на медиа Dior выросло на 28% по сравнению с прошлым годом. Этому способствовали коллаборации бренда со звездами кей-попа. Так, в прошедшем году модный дом сотрудничал с корейскими знаменитостями Джису и Чха Ын-у. 

Лидерами по увеличению MIV стали AmorePacific, Escada, Framar, Wycon, Uoma Beauty и Viktor & Rolf. Рост последнего за год составил 355%, так как активность бренда увеличилась на 240%.

Launchmetrics обнаружила, что инфлюенсеры остаются одним из наиболее важных факторов MIV для индустрии красоты, при этом самые результативные лидеры мнений генерируют 45% всех MIV. Однако их доля в стоимости уменьшилась по сравнению с прошлым годом.

Напомним, самым востребованным брендом в четвертом квартале 2022 года стал Prada. За этот период модный дом успел запустить первую коллекцию ювелирных изделий из переработанного золота и сменить генерального директора Prada Group. Им стал Андреа Гуэрра.