Поиск

Появился сайт для путешественников с актуальной информацией о коронавирусе

Он показывает открытые маршруты и действующие ограничения по странам

Текст: Анастасия Сенина

Разработчики из Массачусетского технологического института и исследовательского фонда Сингапура создали глобальную онлайн-платформу Covid Controls, на которой собрана полезная информация для путешествующих во время пандемии.

На платформе ежедневно публикуются свежие данные по коронавирусу, актуальная информация об ограничениях и возможностях для путешественников по всему миру.

«Мы сделали этот сайт, потому что увидели, что до сих пор не существует всеобъемлющей площадки для мониторинга COVID-19, предназначенной именно для путешественников», — объяснил Мохит Шах, один из создателей проекта.

С помощью интерактивной карты можно узнать правила въезда, визовые ограничения, введен ли в стране локдаун, работает ли транспорт, проводятся ли массовые мероприятия, открыты ли магазины, кафе и рестораны, а также достопримечательности. Кроме того, на карте собрана статистика со случаями заражения, смертей, выздоровлений и последние новости, связанные с коронавирусом, в англоязычных источниках. Еще одна удобная функция заключается в том, что с карты можно сразу перейти к поиску авиабилетов.

Сайт собирает информацию с более 500 официальных источников, среди которых ВОЗ, госучреждения здравоохранения и туристические ведомства.

Актуальную информацию о пандемии и ее влиянии на нашу жизнь можно найти здесь.