Поиск

Аудитория «VK Знакомств» превысила 17 миллионов пользователей за год

Количество пользователей за день увеличилось на 73%

Текст: Анастасия Дроздова

Сервис «VK Знакомства» опубликовал результаты развития первый раз с момента запуска в ноябре 2021-го. За год более 17 миллионов человек искали романтические и дружеские отношения. Количество людей, которые каждый день заходят в сервис, увеличилось на 73% по сравнению с весной этого года.

Благодаря алгоритмам рекомендаций, сервис не только предлагает подходящего человека на основе данных из анкет пользователей, но и сразу показывает, какие общие темы для общения и интересы могут быть у собеседников. Например, в анкете можно узнать, есть ли совпадения по музыкальным вкусам и другим интересам — от книг и хореографии до серфинга и блогинга.

Это помогло увеличить количество мэтчей на один лайк пользователя на 33% только за три месяца осени. Сервис более эффективно настраивает выдачу анкет, и люди чаще совпадают в своих симпатиях.

«Мы более чем успешно справились с первой задачей дейтинг-сервисов — предоставляем удобную платформу для онлайн-знакомств, которая продолжает динамично развиваться. Но еще более амбициозная задача — создавать такие технологии, которые легко и незаметно будут способствовать общению людей. Это и есть наш фокус, ведь именно беседа делает знакомство крепче и важнее для каждого участника», — считает директор по развитию бизнеса «ВКонтакте» Евгения Зибарева.

В материале BURO. мы собрали паблики во «ВКонтакте» для меломанов, за которыми стоит следить. Читайте по ссылке