Поиск

В Театре на Таганке прошел показ спектакля «Братья Карамазовы»

В постановке участвуют Игорь Иванов, Елизавета Боярская и Игорь Черневич

Текст: Анастасия Дроздова

На сцене Театра на Таганке в рамках конкурсной программы фестиваля «Золотая маска» прошел показ спектакля «Братья Карамазовы» Малого драматического театра — Театра Европы. В постановке играют Игорь Иванов, Игорь Черневич, Станислав Никольский, Евгений Санников, Олег Рязанцев, Елизавета Боярская, Екатерина Тарасова.

Спектакль выдвинут на премию в семи номинациях, в том числе «Лучший спектакль в драме большой формы», «Лучшая работа режиссера» (Лев Додин), «Лучшая работа художника» (Александр Боровский), «Лучшая работа художника по свету» (Дамир Исмагилов). Генеральным партнером фестиваля в течение уже 20 лет выступает «Сбер».

Гастроли Малого драматического театра — Театра Европы продолжатся показами спектакля «Братья Карамазовы» 7 и 8 апреля. Фестиваль «Золотая маска» проходит в Москве с января по апрель — в его афише 81 спектакль из 17 городов. Мероприятие завершится торжественной церемонией вручения наград, которая в 2022 году пройдет в прямой онлайн-трансляции в социальных сетях фестиваля и на платформе онлайн-кинотеатра Okko.

Ранее стало известно о том, что спектакли-номинанты «Золотой маски» будут показаны в кинотеатрах. Подробнее здесь