Поиск

В Калининграде пройдет питчинг кинопроектов

Он состоится в рамках международного кинофестиваля детско-юношеских фильмов «Мир чудес»

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: Unsplash

В Калининграде и Калининградской области 22–26 июня состоится первый международный кинофестиваль детско-юношеских фильмов «Мир чудес», в рамках которого пройдет питчинг кинопроектов. Мероприятие планируется в очном и дистанционном форматах.

На питчинг будут приниматься два вида заявок в любом жанре: сценарные на производство короткометражных фильмов, мини-сериалов, социальных видеороликов, музыкальных видеоклипов и заявки на постпродакшен и продвижение видеоконтента по обозначенной тематике.

Ограничения для участников отсутствуют — выступить может каждый. Подать заявку можно в период с 25 мая по 15 июня.

«Любой питчинг на кинофестивале — это всегда дополнительная ответственность и возможность построить стратегию фестиваля не только на ближайший год, но и на несколько лет вперед. Для нас крайне важно организовать питчинг проектов, посвященных темам фантазии, сказки, подросткового кино и дать возможность поддержки молодым авторам, которые доделывают свои фильмы или находятся на стадии разработки проекта», — рассказала программный директор фестиваля, руководитель фестивального и кинорыночного направления Киностудии им. М. Горького Мария Безенкова.

Кинофестиваль «Мир чудес» организован Киностудией им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ, при участии Министерства по культуре и туризму Калининградской области и АНО «Фестивальная дирекция».

Ранее Киностудия им. М. Горького и Московский продюсерский центр объявили старт четвертого фестиваля музыки в кино «Саундтрек» — он организован при поддержке Министерства культуры РФ и при участии киностудии «Союзмультфильм».