Поиск

Okko выпустил тизер финального сезона сериала «Чикатило»

Премьера состоится в марте 2022 года

Текст: Анастасия Дроздова

Okko выпустил тизер финального сезона сериала «Чикатило» с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Премьера шоу о самом известном советском маньяке Андрее Чикатило запланирована на март этого года.

Действие развернется в середине 1980-х, в начале перестройки. В центре сюжета — двойная жизнь Андрея Чикатило и расследование, которое ведут полковники Ковалев и Брагин, сменивший Кесаеву. В финале преступника, как и в реальной истории, все же поймали, а суд над ним затянулся на много лет.

«Второй сезон мне дался тяжелее, потому что моего персонажа сильно "кидало" от шизофрении до политзаключенного. Передо мной стояла задача сыграть, по сути, раздвоение личности. И это меня как человека эмоционально растрепало. Я не люблю, когда актеры жалуются, но эта история, которая достигает в финальном сезоне своего апогея гнусности и гадости, оказалась для меня действительно сложной», — поделился Нагиев.

К актерскому составу нового сезона присоединился заслуженный артист России Виталий Кищенко, известный зрителям своей работой в сериалах «Метод» и «Чики». В сериале также снялись Николай Козак, Дмитрий Власкин, Юлия Афанасьева, Евгений Шириков, Олег Каменщиков, Лиза Моряк и другие.

Напомним, первый сезон шоу стал абсолютным лидером по количеству просмотров в Okko за 2021 год. С момента премьеры первой серии 18 марта сериал посмотрели больше 12 миллионов раз.