Поиск

Snapchat будет выдавать ежемесячные гранты независимым артистам

Их сумма будет зависеть от популярности песен

Текст: Ольга Чеснокова

Компания Snap, которая владеет социальной сетью Snapchat, объявила о создании фонда Snapchat Sounds Creator Fund. Его цель — поддержка начинающих независимых артистов. Об этом пишет Variety.

Музыкантам, которые распространяют музыку в Snapchat через платформу DistroKid, организация ежемесячно будет предоставлять грант в размере до 100 000 долларов. Деньги будут распределять между двадцатью треками. Максимальная сумма, которую исполнитель сможет получить за одну песню, — пять тысяч долларов. Все зависит от популярности композиции. Для участия в программе необходимо находиться на территории США и быть старше 16 лет (или иметь согласие родителей).

«Мы предоставляем значительное финансирование и творческую поддержку, потому что хотим, чтобы артисты чувствовали в себе силы строить музыкальную карьеру», — заявил глобальный руководитель музыкального партнерства Snap Тед Су.

Ранее Snapchat представил веб-версию приложения для владельцев платной подписки с видеозвонками и реакциями. Пока она доступна для пользователей из США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии.