Поиск

Стало известно, кто сыграет Бенито Муссолини в сериале от режиссера «Искупления»

В шоу войдет восемь серий

Текст: Ольга Чеснокова

Итальянский актер Лука Маринелли, снявшийся в таких картинках, как «Старая гвардия», «Восемь гор» и «Мартин Иден», исполнит главную роль в предстоящем драматическом сериале «М. Сын века» (в оригинале — «M. Son of the Century»). Он сыграет политического деятеля, лидера Национальной фашистской партии Бенито Муссолини. Режиссер — Джо Райт, известный по фильмам «Искупление», «Анна Каренина» и «Темные ворота». Об этом пишет The Hollywood Reporter.

«Для такого великого проекта, как "М.", и для такой сложной роли, как Муссолини, мы могли подумать только о таком экстраординарном и эклектичном таланте, как Лука Маринелли. Таких актеров, как он, не так много ни в Италии, ни в мире, и мы долго уговаривали его и теперь рады видеть его в этой новой постановке Sky Studios», — сказал Нильс Хартманн, исполнительный вице-президент компании Sky Studios, по заказу которой и снимается сериал.

В основу «М. Сын века» лег одноименный роман итальянского ученого и писателя Антонио Скурати о зарождении фашизма в Италии. Шоу, в которое вошло восемь серий, расскажет о приходе Муссолини к власти.

Над сценарием работает Стефано Бисес («Гоморра», «Новый Папа»). Продюсирует Лоренцо Миели, который также занимался продвижением фильма «Целиком и полностью» Луки Гуаданьино.

Напомним, о том, что Джо Райт снимет сериал о Бенито Муссолини, стало известно в начале сентября. Тогда актерский состав держался в секрете.