Поиск

Американские актеры записали аудиокнигу с рассказами Александра Цыпкина

Продюсером и переводчиком проекта выступил Пол Лазарус, работавший над сериалами «Друзья» и «Беверли-Хиллз»

Текст: Валерия Басова

Американские актеры театра и кино записали аудиокнигу на английском языке с рассказами Александра Цыпкина. Аудиоальбом получил название «Sammynolie and Other Stories» в честь главного героя рассказов Цыпкина — Славик-не-говори-неправду, только по-американки. Также изменились некоторые детали повествования и имена других персонажей. В аудиоверсии книги действия происходят в США.

В проекте принял участие обладатель «Золотого глобуса» Стэйси Кич, который прочел рассказ Mado («Мадо») и звезда «Сайнфелда» Джейсон Александер — Quotes or Letters from Israel («Кавычки»). Актриса шоу Saturday Night Live Рэйчел Дрэч прочла рассказ One in a Million («Мышки по норкам»), а четырехкратный обладатель Премии Гильдии киноактеров США Ноа Уайли — Santa Claus #2 («Не скажу»).

Рассказы перевел и спродюсировал режиссер театра и кино Пол Лазарус, работавший над такими сериалами, как «Друзья», «Беверли-Хиллз, 90210», «Дурнушка Бетти» и «Милые обманщицы». Для музыкального оформления аудиокниги была использована музыка Бориса Гребенщикова.

Проект доступен на специально созданной онлайн-платформе, а также на всех стриминговых площадках.

Ранее IQOS представил новый проект «Настоящие истории» в сотрудничестве с Александром Цыпкиным. В рамках проекта пользователям IQOS нужно было рассказать историю, которая произошла с ними совершенно случайно и многое изменила в их жизни.