Поиск

В сентябре «Гоголь-центр» представит спектакль Кирилла Серебренникова «Декамерон»

Билеты поступят в продажу 19 июля

Текст: Софья Аулих

Фото: Ира Полярная

6, 7, 8 и 9 сентября на сцене «Гоголь-центра» пройдут премьерные для России показы спектакля по «Декамерону» Боккаччо, который был поставлен Кириллом Серебренниковым в сотрудничестве с Deutsches Theater Berlin. Об этом сообщает пресс-служба московского театра. 

«Спектакль "Декамерон" — последнее, что увидел немецкий зритель перед жесточайшим локдауном. Очень хочется надеяться, что это будет первое, что люди увидят после того, как начнутся настоящие послабления. И значит, пандемия хотя бы в какой-то степени будет побеждена, — отметил Серебренников. — Это уже знаковый проект. Хочется называть его пророческим не потому, что в нем про людей, которые прячутся от чумы (или эпидемии) и рассказывают любовные истории, а потому, что он о том, что любовь преодолевает любые болезни и обстоятельства. Если люди любят — все будет хорошо».

В постановке играют пять российских и пять немецких актеров — Филипп Авдеев, Виктория Мирошниченко, Георгий Кудренко, Ян Гэ, Олег Гущин, Джереми Мокридж, Марсель Колер, Альмут Цильхер, Регина Циммерманн, Жоржетта Ди. Музыку сочинил композитор Даниэль Фрайтаг, над костюмами работала Татьяна Долматовская. 

Купить билеты на «Декамерон» Кирилла Серебренникова можно будет с 19 июля — на сайте «Гоголь-центра» и в приложении «Тинькофф» с дополнительным кешбэком. 

Ранее в рамках основной программы 74-го Каннского кинофестиваля состоялся показ нового фильма режиссера «Петровы в гриппе». В нем снялись Семен Серзин, Чулпан Хаматова, Юлия Пересильд, Юрий Колокольников и Иван Дорн.