Поиск

Okko покажет завершающий спектакль фестиваля «Золотая маска online»

Постановку Петра Шерешевского «Тайм-аут» можно будет увидеть с 13 апреля

Текст: Анастасия Дроздова

13 апреля онлайн-кинотеатр Okko проведет прямую трансляцию спектакля Петра Шерешевского под названием «Тайм-аут» новосибирского театра «Красный факел». Постановка станет завершающей для программы «Золотая маска online» и будет доступна в записи в течение года для всех зарегистрированных пользователей в коллекции «Золотая маска».

Спектакль получил семь номинаций на Национальную театральную премию. Среди них — «Лучший спектакль в драме, большая форма», «Лучшая работа режиссера в драме», «Лучшая работа драматурга» (Марина Крапивина) и другие.

«Петр Шерешевский строит мир людей, застрявших в абсурде. Даже любовь здесь лишена больших счастливых всплесков. Люди перебиваются случайными свиданиями, неловкими встречами. "Тайм-аут" работает с фантасмагорией, с мотивами судьбы и случая. Но при этом в спектакле нет привычного для этих тем двоемирия», — считает эксперт фестиваля Влада Куприна.

Проект «Золотая маска online» был впервые проведен в 2018 году и с тех пор ежегодно дает российским зрителям уникальную возможность увидеть спектакли фестиваля. Участниками программы стали драматические, оперные и балетные постановки самых разных театров — от Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова до небольшого театра-студии «Грань» из Новокуйбышевска.

Напомним, «Золотая маска» и проект TheatreHD при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и «Сбера» представили программу «Золотая маска в кино». Зрители в самых разных уголках страны получают возможность увидеть на большом экране актуальные постановки ведущих российских театров. Подробнее здесь