Поиск

В честь дня рождения «Художественный» собирает воспоминания гостей о кинотеатре

В рамках акции «Больше чем кино»

Текст: Анастасия Дроздова

Сегодня, 11 ноября, «Художественному» исполняется 112 лет. В честь дня рождения кинотеатр запускает акцию «Больше чем кино» по сбору воспоминаний гостей о кинотеатре.

Уже сейчас зрители могут опубликовать яркие моменты на своих страницах в социальных сетях, используя хештег #112летвеликогокино. Также с 17 ноября истории принимают в фойе «Художественного», где подготовлена инсталляция со специальными стикерами.

«Мы предлагаем вам поздравить "Художественный" с днем рождения и поделиться с нами своей историей: если вы ходили сюда на свидания, влюблялись, открывали для себя новых режиссеров, прогуливали пары, смотрели легендарные фильмы всю ночь и снова приходите к нам — мы будем очень рады разделить ваши воспоминания, связанные с ним, и новые истории», — сказала директор кинотеатра Варвара Мельникова.

Акция продлится с 11 по 30 ноября 2021 года включительно. В итоге все воспоминания будут опубликованы на сайте кинотеатра «Художественный», а некоторые из них, отобранные редакцией «Афиша Daily», войдут в специальный материал.

Также в честь дня рождения кинотеатр запускает серию премьерных показов самых ожидаемых фильмов сезона в рамках нового ежегодного кинофестиваля, который в этом году пройдет с 17 по 24 ноября. Подробнее о программе фестиваля можно узнать здесь